Выдающиеся студенты и выпускники факультета

Факультет всегда горд за своих выпускников факультета, принимавших участие в Олимпийских играх: Галина Быстрова (легкая атлетика), Александр Майоров (двоеборье), Римма Кошелева (легкая атлетика), Евгений Аникин (легкая атлетика), Альберт Макеев (современное пятиборье), Нина Авдонина (конькобежный спорт), Сергей Березин (конькобежный спорт), Дмитрий Лобков (конькобежный спорт), Мария Долгих (настольный теннис), Анна Тимофеева (водное поло), Евгения Иванова (водное поло), Анна Щукина (хоккей с шайбой).
На данный момент на факультете обучаются ведущие спортсмены региона, входящие в состав сборных страны – Михаил Доринов (плавание), Александр Тунаков, Александр Фоголев (самбо), Яна Носкова (настольный теннис).
Нельзя не отметить выпускников и студентов, которые имеют значительные достижения в футболе и хоккее. Выпускниками факультета являются футболисты Мочалов Валерий Юрьевич, Вилков Михаил Фёдорович, Даниленко Артём, Ходаркевич Игорь, Рогожин Илья, Игнатьев Максим, Смирнов Олег, Карасёв Виталий. На данный момент на факультете обучаются – Беляков Игорь, Забродин Дмитрий, Федотов Глеб, братья Мелёшины Александр и Павел, Телегин Александр, Рарецкий Влад, Жуков Георгий, Серебряков Максим, Святкин Артём, Голубев Дмитрий и др. Нельзя не отметить и девушек футболисток – Смирнову Алёну и Долгополову Ксению, которые также являются выпускницами ФФКиС.
Факультет в своё время закончили хоккеисты – Голышев Николай Иванович, Федосов Владимир Иванович и его сын Федосов Денис, Шарыченков Александр. Сейчас учатся на факультете – Владислав Богословский, Шураков Денис, Морев Георгий, Смолин Михаил, Ямкин Илья, Коньков Роман. Учились и учатся на факультете и представители хоккея с мячом – Рычагов Александр Васильевич, Дашков Егор и др.

Адрес: ул.Минина ,7а.,тел.(831) 439-16-17,e-mail: dekanatffks@yandex.ru